来日スケジュール

シェアする

【新規追加】
9/28 ママル・ハンズ他
10/2-10 加藤真亜沙
10/7-11 ミシェル・レイス
10/10-11 マイケル・リーグ
10/20 中原 美 w. Chad Lefkowitz-Brown
10/22-23 アート・リンゼイ
9/24-11/18 Albert Karch(小美濃悠太)
11/8-13 リチャード・ボナ
11/14 イサム・マグレガー(宮地 遼)
11/11-13 シャイ・マエストロ
12/5 J-SQUAD
12/8-11 ジュリアン・ラージ
12/13-14 ルイス・コール
5/17-19 ヤコブ・ブロ

【詳細追加】
9/21-29 ランディ・イングラム
10/5-14 チャールズ・アルトゥラ
10/10-17 コリン・ヴァロン
11/16-25 ペトロス・クランパニス、ジュリアン・ショア

日にち 会場 来日ミュージシャン サイドマン リンク
9/3-5 丸の内コットンクラブ カート・ローゼンウィンケル(g)トリオ Dario Deidda (b)
Mark Whitfield Jr.(ds)
LINK
9/8-9 鹿児島ジャズフェスティバル LINK
9/4 西宮 兵庫県立芸術文化センター   ティグラン・ハマシアン・ソロ・ピアノ LINK
9/5 名古屋 今池ガスホール LINK
9/7 佐賀 アバンセ円形ホール LINK
9/4 名古屋ブルーノート ジョン・スコフィールド(g) Combo 66 ヴィンセンテ・アーチャー(b)
ジェラルド・クレイトン(p)
ビル・スチュワート(ds)
LINK
9/5 新潟 Jazz Flash  クリスチャン・ランダル・ソロピアノ LINK
9/6 上越 ラ・ソネ菓寮春日山店 
9/7 横浜 Airegin  
9/8 柏 Nardis 
9/9 新宿 Pit Inn
9/6-8 丸の内コットンクラブ コートニー・パイン(sax) Omar (vo)
Robert Mitchell (p)
Vidal Montgomery (b)
Robert Fordjour (ds)
LINK
9/9-11 丸の内コットンクラブ ヨッケン・リュッカート(g)カルテット Mark Turner (sax)
Mike Moreno (g)
Orlando le Fleming (b)
LINK
9/12  東京下北沢 Half Moon Hall ティアニー・サットン(vo)
タミール・ヘンデルマン (p)
LINK
9/13 神戸 Bar Request
9/14 神戸 100番ホール
9/15 神戸 Kobe Modern Jazz Club
9/13-15 丸の内コットンクラブ ジョーイ・カルデラッツォ(p)トリオ Ben Wolfe (b)
Donald Edwards (ds)
LINK
9/15-16 東京・調布 JAZZ ART せんがわ ピーター・エヴァンス tp ジャパンツアー

※編成・メンバーは日付ごとに異なります。詳しくはLINK先をご覧ください。

LINK
9/17 東京 下北沢Apollo
9/19-20 東京・渋谷 公園通りクラシックス
9/21 群馬・高崎 高崎市総合福祉センターたまごホール
9/22 東京 両国門天ホール
9/24 神奈川 湯河原ジャズフェスティバル vol. 2
9/25 神戸 BIG APPLE
9/26 大阪 Studio T-Bone
9/17 杉並公会堂 ヤン・ラングレン(p)トリオ マティアス・スヴェンソン(ベース)
ゾルタン・チョーズ(ドラムス)
LINK
9/17-19 ブルーノート東京 スライ&ロビー
meet ニルス・ペッター・モルヴェル   

アイヴィン・オールセット & ヴラディスラフ・ディレイ

LINK
9/18 六本木スーパーデラックス マーク・ソルボー(g)
アクセル・ドゥナー(tp)
シモン・トウダム(key)
芳垣安洋 (ds)
LINK
9/20-21 ブルーノート東京 黒田卓也(tp)グループ クレイグ・ヒル(テナーサックス)
泉川貴広(ピアノ、キーボード)
ラシャーン・カーター(ベース)
アダム・ジャクソン(ドラムス)
LINK
9/25 名古屋ブルーノート LINK
9/20 名古屋ブルーノート 桑原あい (p) スティーヴ・ガッド(ドラムス)
ウィル・リー(ベース)
LINK
9/22-23 ブルーノート東京 LINK
9/24 モーション・ブルー・ヨコハマ LINK
9月21日(金) 静岡市 ライフタイム Randy Ingram(piano)
Matt Brewer(bass)
LINK
9月22日(土) 新宿 ピットイン
9月23日(日) 京都府八幡市 八幡市文化センター
9月24日(月) 京都市 ル・クラブジャズ
9月25日(火) 名古屋市 スターアイズ
9月27日(木) つくば市 フロッグ
9月28日(金) 武蔵野市 スイングホール
9月29日(土) 南青山 ボディ&ソウル
9/22 奈良 室生山上公園芸術の森 バターリング・トリオ w. 荒内佑(cero) LINK
9/24 神戸 troopcafe
9/25 渋谷 WWW
9/26 Motion Blue yokohama
9/24-11/18 埼玉、東京、千葉、福井、金沢 小美濃悠太&Albert Karch カルテット/クインテット LINK
9月28日 代官山UNIT Gondwana Records 設立10周年イベント

Mammal Hands
Portico Quartet
Matthew Halsall
Noya Rao

LINK
9/30-10/1 丸の内コットンクラブ ジョイス・モレーノ with  シコ・ピニェイロ vo/g トゥチ・モレーノ(ドラムス)
エリオ・アルヴェス(ピアノ)
ロドルフォ・ストロエテール(ベース)
LINK
10/4-5 ブルーノート東京 LINK
10月2日 名古屋 Blue Note 加藤真亜沙 p,vo アンモーンの樹 Project Jonathan Powell – trumpet/flugelhorn
西口明宏 (10/2, 10/6) / 馬場智章 – tenor sax (10/10)
吉本章紘 – soprano sax/flute/clarinet
駒野逸美 – trombone
荻原亮 – guitar
中林薫平 – bass
柴田亮 – drums 
LINK
10月6日 横浜 JAZZ PROMENADE 関内ホール大ホール
10月10日 六本木Claps
10/2  新潟 Jazz Flash ビョルン・マイヤー(b) ソロツアー LINK
10/3  金沢 もっきりや
10/4  柏 Nardis
10/5  関内 エアジン
10/6  新宿 PIT INN
10/3 東京・Shibuya CLUB QUATTRO  ゴーゴー・ペンギン LINK
10/5 大阪・Umeda CLUB QUATTRO 
10月5日(金) 静岡市 ライフタイム Charles Altura(g) Chris Tordini(b)
Henry Cole(ds)
LINK
10月6日(土) 武蔵野市 武蔵野市民文化会館小ホール
10月7日(日) 名古屋市 スターアイズ
10月8日(月) 京都市 ル・クラブジャズ
10月12日(金) つくば市 フロッグ
10月13日(土) 南青山 ボディ&ソウル
10月14日(日) 新宿 ピットイン
10/6-7 ブルーノート東京 オマール・ソーサ & ジィリアン・カニサーレス ‘アグアス・トリオ’
featuring グスターボ・オバージェス
LINK
10/6 新宿 Pit Inn カーリ・イコネン p トリオ オーリ・ランタラ b
マルク・オウナスカーリ ds
LINK
10/7 柏Nardis
横浜 Airegin
10月7日 橫濱ジャズプロムナード ミシェル・レイス・ジャパン・カルテット Takashi Sugawa (bass)
Shun Ishiwaka (drums)
Akihiro Nishiguchi (sax)
LINK
10月8日 南青山Body and Soul
10月10日 横浜 ドルフィー
10月11日 水戸 Cortez 
10/8 すみだトリフォニーホール ジェイコブ・コリアー with ブルーノート東京シンフォニック・ジャズ・オーケストラ LINK
10/9 丸の内コットンクラブ ユリ・ホニング(sax)アコースティック・カルテット Wolfert Brederode (p)
Gulli Gudmundsson (b)
Joost Lijbaat (ds)
LINK
10/9 ブルーノート東京 アロルド・ロペス・ヌッサ p トリオ ガストン・ホヤ(ベース)
ルイ・アドリアン・ロペス・ヌッサ(ドラムス)
LINK
10/11-13 丸の内コットンクラブ LINK
10/10-11 ブルーノート東京 マイケル・リーグ 「ボカンテ」 Michael League(g,vo)
Malika Tirolien(vo)
Chris McQueen(g,vo)
Bob Lanzetti(g)
Roosevelt Collier(lap steel g)
Louis Cato(b,vo)
Jamey Haddad(per)
Keita Ogawa(per)
Andre Ferrari(per)
LINK
10月10日 大阪 阿倍野区民センター 小ホール コリン・ヴァロン p トリオ パトリス・モレ (B)
ユリアン・サトリウス(Ds)
LINK
10月11日 東京 新宿 Pit Inn
10/17 東京 SuperDeluxe Match & Fuse Festival in Japan Colin Vallon Solo
Tobias Preisig Solo
石橋英子ソロ
LINK
10/18 東京 SuperDeluxe Guru Host
Schnellertollermeier
あふりらんぽ
10/21 大阪 堺 Spinning Mill 良元優作
ふちがみとふなと
Schnellertollermeier
10/19-20 ブルーノート東京 PJモートン TBA LINK
10/22 ブルーノート名古屋 LINK
10/20 石森管楽器
サックス・マスター・クラス&ライブ
中原 美野 (piano)
feat. Chad Lefkowitz-Brown (sax)
山本 連 (e.bass)
柴田 亮 (drums)
LINK
東京TUC LINK
10/22-23 ブルーノート東京 アート・リンゼイ vo,g Paul Wilson (key)
Melvin Gibbs (b)
Kassa Overall (ds)
LINK
10/31 ビルボードライブ大阪 ホセ・ジェイムズ vo 大林武司(ピアノ)
ベン・ウィリアムス(ベース)
ネイト・スミス(ドラムス)
ブラッド・アレン・ウィリアムズ(ギター)
LINK
11/1-2 ビルボードライブ東京 LINK
11/8-11 ブルーノート東京 リチャード・ボナ(b,vo) デニス・エルナンデス(tp)
シロ・マンナ(g)
ミッシェル・ルコック(key)
アーチバルト・リゴニエール(ds)
LINK
11/13 名古屋ブルーノート LINK
11/11 丸の内コットンクラブ シャイ・マエストロ p TBA LINK
11/12-13 ブルーノート東京
11/14 モーションブルー横浜 宮地 遼(b) Quartet  井上 銘(g)
Isamu McGregor(p)
NATSUMI(ds)
LINK
11月16日(金) 静岡市 ライフタイム
Petros Klampanis(b)
Julian Shore(p)
LINK
11月17日(土) 新宿 ピットイン
11月18日(日) 名古屋市 スターアイズ
11月19日(月) 京都市 ル・クラブジャズ
11月23日(金) 武蔵野市 スイングホール
11月24日(土) 南青山 ボディ&ソウル
11月25日(日) つくば市 フロッグ
12月 TBA Miguel Zenon(as) & Luis Perdomo(piano) LINK
12/5 ブルーノート東京 J-SQUAD

黒田卓也(トランペット)
大林武司(ピアノ、キーボード)
中村恭士(ベース)
小川慶太(ドラムス、パーカッション)
馬場智章(テナーサックス)

LINK
12/8-11 丸の内コットンクラブ ジュリアン・ラージ(g)トリオ Jorge Roeder (b)
Eric Doob (ds)
LINK
12月13日 Shibuya WWW X ルイス・コール ds,vo TBA LINK
12月14日 京都METRO
12/18 ブルーノート東京 ジェシー・ハリス g Will Graefe(g,vo)
Ricardo Dias Gomes(b)
Jeremy Gustin(ds)
LINK
2019.2 TBA Near East Quartet Sungjae Son(ts, bass clarinet)
Yulhee Kim (vocal)
Suwuk Chung (guitar)
Soojin Suh (drums)  
LINK
5/17-18 丸の内コットンクラブ ヤコブ・ブロ g トマス・モーガン b
ジョーイ・バロン ds
LINK
5/19 大阪 TBA
スポンサーリンク

シェアする